华为拍照时间水印怎么设置

 时间:2026-04-28 01:58:21

1、打开自带的相机。

华为拍照时间水印怎么设置

2、向右滑动屏幕,点击水印选项。

华为拍照时间水印怎么设置

3、这样就会出现随机的日期水印。

华为拍照时间水印怎么设置

4、点击右侧三个点图标。

华为拍照时间水印怎么设置

5、可以选择其他水印模板样式。

华为拍照时间水印怎么设置

6、点击下方工具选项,自定义水印图标。

华为拍照时间水印怎么设置

7、总结如下。

华为拍照时间水印怎么设置

  • 华为手机相机怎么设置时间水印
  • 华为手机摄影,怎么添加时间水印
  • 华为手机相机怎么设置时间水印?
  • 华为相机怎么设置水印
  • 华为手机拍摄视频时怎么自动添加水印
  • 热门搜索
    手机qq怎么退出 男人出轨怎么办 晚上磨牙是怎么回事 真人密室逃脱怎么玩 税费怎么算 怎么分真假玉 肛瘘怎么治疗 腰疼怎么办怎么解决 血气不足怎么调理 汽车玻璃水怎么用