如何在微信朋友圈视屏上添加表情包

 时间:2026-05-05 17:13:45

1、首先打开微信朋友圈,点击右上角裕匠拍照按钮,选择摄像

如何在微信朋友圈视屏上添加表情包

2、拍摄一段小视屏,然后点击左下角表情符号添加表情包

如何在微信朋友圈视屏上添加表情包

3、选择肥矿此自己自己喜欢的表情包

如何在微信朋友圈视屏上添加表情包

4、在视屏页面上移动自己喜欢的表情包到合适的位置

如何在微信朋友圈视屏上添加表情包

5、点击完购掩成,最后发布视屏

如何在微信朋友圈视屏上添加表情包

  • 治咽喉肿痛五法
  • 肾结石和尿结石的区别
  • MAC Lipstick新春款口红测评
  • 事半功倍用百分数怎么表示
  • mp3合并器怎么合并音乐
  • 热门搜索
    女配翻身攻略 空之轨迹sc攻略 延时环怎么用 长白山天池攻略 辐射新维加斯攻略 魔女之泉3攻略 指甲油怎么洗 红烧猪蹄 安徽旅游攻略 马丁靴搭配什么裤子好看