支付宝怎么拒绝收款

 时间:2026-05-03 12:22:24

1、打开通讯录

进入消息页面中,点击右上角的小人头像。

支付宝怎么拒绝收款

2、选择联系人

选择需要设置拒绝收款的好友。

支付宝怎么拒绝收款

3、打开更多页面

进入个人资料页面,点击右上角的三点图标。

支付宝怎么拒绝收款

4、开启黑名单

选择黑名单选项,打开开关。

支付宝怎么拒绝收款

5、设置拒绝收款成功

弹出一个对话框,点击确定即可。

支付宝怎么拒绝收款

  • 支付宝如何设置拒收别人的转账?
  • 如何关闭好友向我转账功能
  • 支付宝怎么设置拒收一切转账
  • 支付宝怎么设置不让别人转账
  • 支付宝转账不自动接收
  • 热门搜索
    体育运动员 什么牌子的电视机好 白萝卜水的功效与作用 不置可否什么意思 葫芦的风水作用 广告的作用 氯霉素眼药水的作用 孕妇应该多吃什么水果 运动与健康的关系 豆奶粉的功效与作用