如何开启小红书赞和收藏的通知

 时间:2026-04-22 09:23:24

1、第一步,下载小红书APP,点击打开软件

如何开启小红书赞和收藏的通知

2、第二步,点击小红书App首页右下角的我

如何开启小红书赞和收藏的通知

3、第三步,点击页面中的设置按钮选项

如何开启小红书赞和收藏的通知

4、第四步,点击菜单中的通知设置选项

如何开启小红书赞和收藏的通知

5、第五步,将赞和收藏的开关开启即可

如何开启小红书赞和收藏的通知

  • 小红书如何开启赞和收藏的通知
  • 小红书如何开启赞和收藏消息通知
  • 怎么开启小红书赞和收藏的互动通知
  • 小红书如何关闭赞和收藏消息通知
  • 小红书如何开启赞和收藏消息通知
  • 热门搜索
    睡觉磨牙怎么治疗 新概念英语怎么样 早泄怎么自己恢复 佛手瓜怎么炒好吃 汽车后视镜怎么调 得了颈椎病怎么办 通心粉怎么煮 指甲凹陷是怎么回事 打印机怎么双面打印 宫颈纳氏囊肿怎么治疗