如何关闭氧气首页隐藏

 时间:2026-04-28 15:50:50

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭氧气首页隐藏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭氧气首页隐藏

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭氧气首页隐藏

4、隐私设置界面点击“首页隐藏”后面的圆点

如何关闭氧气首页隐藏

5、“首页隐藏”后面的圆点变为灰色即表示关闭氧气首页隐藏成功

如何关闭氧气首页隐藏

  • 氧气如何关闭评论消息通知
  • 如何关闭氧气@消息通知
  • 氧气显示如何关闭展示全部动态
  • 氧气如何关闭陌生人私聊
  • 如何关闭氧气评论消息通知
  • 热门搜索
    百岁山广告什么意思 怒发冲冠的意思 中秋节又叫什么节 什么是故意伤害罪 隔音棉什么牌子好 川流不息是什么意思 什么是铆工 房性早搏是什么意思 404是什么意思 务虚会是什么意思