手机怎么合并重复联系人

 时间:2026-04-25 10:28:25

1、进入手机系统后,找到手机的设置图标进入手机的设置,下滑界面选择页面中的“联系人”的选项进入

手机怎么合并重复联系人

2、选择页面中的“合并重复联系人”的选项进入

手机怎么合并重复联系人

3、选择页面右上角的开始扫描的图标,扫描手机内重复的联系人

手机怎么合并重复联系人

4、下方会出现重复联系人的列表

手机怎么合并重复联系人

5、勾选所有的重复联系人信息,然后选择右上角的“合并”图标,手机则会自动合并重复的联系人

手机怎么合并重复联系人

  • 如何设置自动合并重复联系人
  • reno9如何按时间合并通话
  • zhuzhu SD娃娃绘画教程
  • 德邦快递APP怎么修改登录密码
  • iqoo8手机怎么取消用户体验改进计划
  • 热门搜索
    淘宝子账号怎么登陆 如何办理银行卡 tenda路由器怎么设置 如何安装打印机驱动 邮政管理局怎么样 暖奶器怎么用 如何开超市 如何修复感情 康恩贝保健品怎么样 路由器设置界面