钉钉怎么删除好友

 时间:2026-04-23 08:38:24

1、打开钉钉,点击通讯录进入,就可以看到钉钉好友

钉钉怎么删除好友

2、进入好友界面,找到要删除的好友,点击好友名字进入好友资料界面。

钉钉怎么删除好友

3、进入好友资料界面后,点击右上角的“...”选项。

钉钉怎么删除好友

4、点击后,会弹出一个窗口,然后点击“更多”

钉钉怎么删除好友

5、点击进入后,滑到最低,就可以看见解除好友

钉钉怎么删除好友

6、点击接触好友,在点击确认,就可以了

钉钉怎么删除好友

  • OU电音如何查看个人头像大图
  • 怎么使用正柚直播APP进行主播认证?
  • 书湖阴先生壁二首 翻译
  • 怎么理解“遇到爱,遇到性,都不稀罕,稀罕的是遇到了解”
  • while 和 do while 区别
  • 热门搜索
    迅捷路由器怎么设置 怎么用烤箱做面包 英菲尼迪怎么样 谷氨酰转肽酶高是怎么回事 怎么了日语 事迹简介怎么写 电脑怎么加密码 猎聘网怎么样 益安宁丸效果怎么样 虚火怎么调理