QQ聊天图片怎么清空

 时间:2026-04-22 11:40:02

1、打开QQ,点击左上角的QQ头像。

QQ聊天图片怎么清空

2、点击左下角的“设置”图标。

QQ聊天图片怎么清空

3、点击“通用”。

QQ聊天图片怎么清空

4、点击“存储空间”。

QQ聊天图片怎么清空

5、点击“管理”。

QQ聊天图片怎么清空

6、点击“清理聊天文件”。

QQ聊天图片怎么清空

7、点选“图片”,点击“全选”,点击“删除”。

QQ聊天图片怎么清空

8、点击“确认删除”即可。

QQ聊天图片怎么清空

  • 怎么删除QQ聊天中的图片
  • 手机qq聊天文件图片如何删除
  • 手机QQ如何清除聊天图片文件?
  • 如何能彻底清除手机QQ图片
  • 怎么清理qq图片?
  • 热门搜索
    男生流行发型 抱怨的近义词 举一反三的近义词 上海博物馆 财务分析报告怎么写 警惕近义词 如新产品怎么样 二手车交易税怎么算 华东交通大学怎么样 有口气怎么办