小红书怎么隐藏我的关注列表?

 时间:2026-04-21 20:45:11

1、第一步,在手机APP里打开“小红书”,如下图所示。

小红书怎么隐藏我的关注列表?

2、第二步,点击右下角的“我”,如下图所示。

小红书怎么隐藏我的关注列表?

3、第三步,点击“设置”,如下图所示。

小红书怎么隐藏我的关注列表?

4、第四步,点击“隐私设置”,如下图所示。

小红书怎么隐藏我的关注列表?

5、第五步,点击开启“隐藏我的关注列表”,如下图所示。

小红书怎么隐藏我的关注列表?

  • 小红书如何隐藏我的关注列表
  • 小红书如何隐藏我的关注列表
  • 小红书在哪隐藏我的关注列表
  • 小红书如何设置隐藏我的关注列表?
  • 小红书怎么隐藏我的关注列表
  • 热门搜索
    分析报告怎么写 夸张句大全优美 谢谢韩语怎么说 排比句大全优美 立体手工制作大全 作文大全500字 暗恋一个人怎么办 明星手机号码大全 经典名言名句大全 油茶面怎么做