如何看icould云备份里的照片

 时间:2026-04-25 06:55:51

1、在手机设置菜单中点击【照片】选项。

如何看icould云备份里的照片

2、开启【iCloud照片】,勾选【下载并保留原片】即可直接在手机相册查看照片。

如何看icould云备份里的照片

3、你也可以直接使用浏览器进入iCloud.com网站,点按“照片”后查看云备份里的照片。

如何看icould云备份里的照片

1、在手机设置菜单中点击【照片】选项。

2、开启【iCloud照片】,勾选【下载并保留原片】即可直接在手机相册查看照片。

3、你也可以直接使用浏览器进入iCloud.com网站,点按“照片”后查看云备份里的照片。

  • 苹果手机备份在哪里
  • 苹果手机的icloud备份如何查看
  • icloud云备份的东西在哪里找
  • 怎么查看icloud里备份的照片
  • 怎么开启iCloud云备份?
  • 热门搜索
    幸运魔锤怎么获得 凉拌腐竹 过期的牛奶可以喝吗 孕妇可以喝啤酒吗 怎么卸载360浏览器 天涯海角景区 凉拌鸡脚的做法 会奖旅游 婴儿多大可以竖着抱 凉拌土豆丝