支付宝怎么开启到账语音提醒

 时间:2026-04-25 00:40:08

1、第一步,打开支付宝,点击右下角“我的”。

支付宝怎么开启到账语音提醒

2、第二步,进入我的主页后,点击右上角的“设置图标”。

支付宝怎么开启到账语音提醒

3、第三步,进入设置页面后,点击“新消息通知”。

支付宝怎么开启到账语音提醒

4、第四步,点击“收到到账语音提醒”。

支付宝怎么开启到账语音提醒

5、第五步,然后我们打开语音提醒开关即可。

支付宝怎么开启到账语音提醒

  • 支付宝怎样添加店员接收通知
  • 手机微信收款通知如何设置添加门店日志功能?
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 支付宝如何关闭二维码收款到账声音提示音
  • 脆皮烤肉的做法
  • 热门搜索
    世界名枪图片大全 秧歌曲大全 淋浴房图片大全 幼儿儿歌大全100首 李宁简介 快播电影大全 妆前乳怎么用 美羚羊奶粉怎么样 宝宝游戏大全 新春对联大全