华为手机开关排序如何设置

 时间:2026-04-23 05:16:04

1、编辑快捷开关

从屏幕顶端右侧下滑打开控制中心,点击编辑快捷开关。

华为手机开关排序如何设置

2、拖动完成

长按并拖动图标即可进行排序,点击完成即可。

华为手机开关排序如何设置

1、1、编辑快捷开关

从屏幕顶端右侧下滑打开控制中心,点击编辑快捷开关。

2、拖动完成

长按并拖动图标即可进行排序,点击完成即可。

  • 智慧助手今天怎么添加到桌面
  • 荣耀9x怎么开启/关闭桌面图标数字角标
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为手机从上往下拉下来没有通知
  • 热门搜索
    怎么祛除痤疮 证明书怎么写 怎么打开电脑摄像头 哥哥太爱我了怎么办漫画 求职简历怎么写 皇太极怎么死的 烧心是怎么回事 中括号怎么打 鱼头怎么做好吃 怎么查银行开户行