华为账号怎么取消对游戏的授权

 时间:2026-04-24 14:16:09

1、打开手机设置,点击华为账号【头像】,如图所示:

华为账号怎么取消对游戏的授权

2、点击下方的【隐私中心】,如图所示:

华为账号怎么取消对游戏的授权

3、点击【控制对您账号的访问】选项,如图所示:

华为账号怎么取消对游戏的授权

4、点击要取消授权的【游戏名称】,如图所示:

华为账号怎么取消对游戏的授权

5、点击底部的【取消授权】,确认取消即可,如图所示:

华为账号怎么取消对游戏的授权

  • 华为账号如何取消游戏的授权
  • 解除华为游戏账号绑定
  • 华为账号登录的游戏怎么在别的手机登录
  • 华为游戏账号怎么换绑
  • 华为游戏账号怎么解绑
  • 热门搜索
    鲍鱼做法大全 麻花的做法 珺怎么读 沸腾鱼的做法 pretty怎么读 耄耋怎么读 发面饼的做法 桂花酒酿圆子的做法 鸡肉咖喱饭的做法 尿路感染是怎么引起的