抖音怎么设置隐私

 时间:2026-04-30 13:27:54

1、打开手机主界面,点击进入“抖音视频”选项,如下图所示。 

抖音怎么设置隐私

2、在“我”那一栏中,点击右上角的三横图标,如下图所示。 

抖音怎么设置隐私

3、点击进入”设置“选项,如下图所示。 

抖音怎么设置隐私

4、在设置界面中,点击进入”隐私设置”选项,如下图所示。 

抖音怎么设置隐私

5、最后将”私密账号“后面的开关按钮开启即可。

抖音怎么设置隐私

  • 抖音短视频如何拍摄浪漫粉光小视频?
  • QQ音乐怎么打开默认列表
  • 抖音怎么取消好友置顶聊天
  • 怎么查询微信豆充值和消费记录
  • 用美图秀秀如何做蝶恋花动态图?
  • 热门搜索
    怎么说 淘宝会员名怎么改 向日葵为什么会随着太阳转动 元宝怎么叠 股票为什么会涨 芹菜香干的做法 微信怎么发文字朋友圈 做包子怎么发面才松软发面的方法 重庆小面的做法视频 蔬菜汁的做法