智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎样关闭服务通知
时间:2026-04-26 07:06:55
1、打开手机上的支付宝,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、点击新消息通知。
4、将服务通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了服务通知。
手机支付宝如何启用新功能生活小贴士?
支付宝里面的余额宝、招财宝怎么获利
支付宝怎么查看花呗账单明细
快速找回支付宝密码
怎么参加支付宝的收益周周乐瓜分25万活动
热门搜索
文件夹怎么设置密码
怎么看微信注册时间
人参怎么吃效果最好
怎么用钱折爱心
无线路由器怎么连接
皮肤怎么变白
白带多是怎么回事
申通快递怎么投诉
花粉怎么吃
韩菲诗护肤品怎么样
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长