微信如何直接转账,不需要对方接受

 时间:2026-04-26 19:30:42

1、开启APP,找到右上角加号,找到收付款。

微信如何直接转账,不需要对方接受

2、在收付款界面找到向银行卡或手机号转账。

微信如何直接转账,不需要对方接受

3、输入需要转账的银行卡信息,找到下一步。

微信如何直接转账,不需要对方接受

4、输入转账金额,找到转账,支付方式找到银行卡输入密码就可以。

微信如何直接转账,不需要对方接受

1、开启APP,找到右上角加号,找到收付款。

2、在收付款界面找到向银行卡或手机号转账。

3、输入需要转账的银行卡信息,找到下一步。

4、输入转账金额,找到转账,支付方式找到银行卡输入密码就可以。

  • 微信怎么转账别人不得不收
  • 微信怎么转账不需要对方确认
  • 微信如何直接转账不需要对方接收
  • 微信怎样直接转账,不需要对方接收
  • 微信转账对方无需收款
  • 热门搜索
    什么是磁铁 守望先锋什么时候免费 熏艾叶的功效与作用 木石念什么 什么是三通一平 变幻莫测的意思 续航是什么意思 ad是什么意思 办宽带需要什么 a股b股是什么意思