苹果手机的录音功能在什么地方打开?

 时间:2026-04-21 21:16:39

1、第一,苹果手机的录音功能是语音备忘录,可以直接在手机桌面上找到并点击语言备忘录打开之后进行录音。

苹果手机的录音功能在什么地方打开?

2、第二,也可以搜索‘语音备忘录’,然后在搜索结果打开语音备忘录进行录音。

苹果手机的录音功能在什么地方打开?

3、第三,还可以在app资源库的工具文件夹里面,点击打开语音备忘录进行录音。

苹果手机的录音功能在什么地方打开?

  • 苹果手机的录音功能在哪里
  • 苹果手机录音功能在哪里?
  • 苹果录音功能在哪
  • 苹果手机的录音功能在哪里?
  • 苹果手机的录音功能在哪里打开
  • 热门搜索
    扬州旅游景点攻略 肖邦简介 决明子减肥 歌德简介 普者黑旅游攻略 哔哩哔哩硬币怎么获得 怎么样脱毛 怎么才能生发 美素化妆品怎么样 最适合懒人的减肥方法