如何查找QQ从电脑发送到手机上的文件位置?

 时间:2026-04-25 17:22:04

1、打开手机文件管理器,点击上方的手机选项卡。

如何查找QQ从电脑发送到手机上的文件位置?

2、向上滑动找到并打开Tencent文件夹,接着打开QQfile_recv文件夹。

如何查找QQ从电脑发送到手机上的文件位置?

3、在此文件夹中即可查看手机端接收的文件。

如何查找QQ从电脑发送到手机上的文件位置?

4、在此文件夹下对文件进行管理。

如何查找QQ从电脑发送到手机上的文件位置?

5、总结如下。

如何查找QQ从电脑发送到手机上的文件位置?

  • 手机QQ接收的文件保存在哪里
  • qq传给手机的文件在哪个文件夹?
  • qq传送的文件在哪里
  • 手机qq文件在哪个文件夹
  • 手机QQ接收的文件默认存放在哪个文件夹? (新)
  • 热门搜索
    炊烟袅袅的意思 after是什么意思 望洋兴叹的意思 观望的意思 头寸是什么意思 称谓是什么意思 陈皮茶的功效与作用 cpi是什么意思啊 vs是什么意思 帷幕的意思