钉钉如何发布群公告

 时间:2026-04-22 04:27:21

1、打开钉钉,登录验证成功,进入主界面,点击左侧【工作】

钉钉如何发布群公告

2、进入工作界面,在应用栏,找到【公告】,点击进入

钉钉如何发布群公告

3、点击左上角【发公告】

钉钉如何发布群公告

4、进入公告编辑界面,输入相关【标题及内容】

钉钉如何发布群公告

5、重要信息可以勾选【钉通知】

钉钉如何发布群公告

6、发送成功,此时返回群聊,可以看到【通知信息】

钉钉如何发布群公告

  • 钉钉如何发布群公告?
  • 钉钉群怎么关闭小钉
  • 钉钉手机版如何发布群公告?
  • 钉钉如何开启群文件同步钉盘?
  • 钉钉如何置顶群公告?
  • 热门搜索
    双眼皮怎么画眼线好看 微信企业号怎么注销 青蛙瓷器哪里多 如何添加微信好友 小米路由器客户端 如何注册谷歌账号 哪里旅游好玩 中国国家旅游 金银花泡水喝的功效 进入路由器