手机微信如何限定朋友圈查看范围为最近一个月?

 时间:2026-05-01 15:30:07

1、首先,手机打开微信app。如图:

手机微信如何限定朋友圈查看范围为最近一个月?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

手机微信如何限定朋友圈查看范围为最近一个月?

3、接着点击下侧“设置”选项。如图:

手机微信如何限定朋友圈查看范围为最近一个月?

4、然后,点击“隐私”选项。如图:

手机微信如何限定朋友圈查看范围为最近一个月?

5、在下侧,点击“允许朋友查看朋友圈的范围”。如图:

手机微信如何限定朋友圈查看范围为最近一个月?

6、然后,在弹出框中,点选“最近一个月”即可。如图:

手机微信如何限定朋友圈查看范围为最近一个月?

1、1.打开微信app,点击右下角“我的”。

2.在设置中的“隐私”中,点击“允许朋友查看朋友圈的范围”。

3.然后,在弹出框中,点选“最近一个月”即可。

  • 怎么自动转发钉邮的邮件
  • 华为p50手机电池图标设置教程
  • mm文件手机如何打开
  • LOLS7暗夜猎手维恩VN 下路天赋符文出装图
  • 身教大于言教
  • 热门搜索
    固态硬盘是什么意思 幼儿园什么时候开学 tf是什么意思 发出商品属于什么科目 10月19日是什么星座 中庸是什么意思 boo什么意思 兰州有什么好玩的地方 date是什么意思中文 to什么意思