腾讯会议不自动连接音频什么意思,怎么设置

 时间:2026-05-07 14:49:09

1、打开腾讯会议选择加入会议。

腾讯会议不自动连接音频什么意思,怎么设置

2、在打开的页面点击不自动连接音频。

腾讯会议不自动连接音频什么意思,怎么设置

3、开启这个选项。

腾讯会议不自动连接音频什么意思,怎么设置

4、然后点击一下加入会议。

腾讯会议不自动连接音频什么意思,怎么设置

5、进入会议之后,可以点击选择音频。

腾讯会议不自动连接音频什么意思,怎么设置

6、弹出选项框点击一下使用手机音频。

腾讯会议不自动连接音频什么意思,怎么设置

7、就可以去开启音频使用。

腾讯会议不自动连接音频什么意思,怎么设置

  • 一加8怎么升级coloros11
  • 微信怎么设置单个人消息免打扰
  • 五更寒打一动物
  • 华为p50手机的阅读模式在哪儿可以关闭?
  • 探遇漂流瓶怎么发布图文
  • 热门搜索
    八仙果的功效与作用 亚麻籽的功效与作用 交通安全知识 炙手可热什么意思 政治必修一知识点总结 不疯魔不成活什么意思 天然气灶什么牌子好 闺蜜结婚送什么 山萸肉的功效与作用 消防安全知识