蘑菇街如何绑定手机号

 时间:2026-04-24 18:32:00

1、打开蘑菇街,进入到界面“我”后,点击左上角的头像。

蘑菇街如何绑定手机号

2、接着进入到个人信息界面,点击下面的绑定手机号。

蘑菇街如何绑定手机号

3、然后进入到绑定手机号界面,这里以选择切换其他手机号为例,并阅读及勾选下面的服务条款。

蘑菇街如何绑定手机号

4、接着我们需要输入手机号及其验证码,输入后点击完成。

蘑菇街如何绑定手机号

5、经过上面的步骤,最后系统提示我们手机号绑定成功了。

蘑菇街如何绑定手机号

  • iphone11怎么删除软件?
  • 腾讯手机管家怎样卸载软件
  • 不用眼霜你就老了,眼睛保养好可以隐藏你的年龄
  • 如何才能彻底戒酒
  • iPhone相机怎样关闭“QQ”访问使用
  • 热门搜索
    qsv是什么格式 房子什么朝向最好 什么是飞行模式 菅怎么读什么意思 夜校是什么 兢兢业业是什么意思 一眼万年什么意思 社保什么时候可以领 乒乓球拍什么牌子好 养精蓄锐是什么意思