手机拍的视频怎么剪辑?

 时间:2026-04-24 05:40:12

1、打开清爽视频编辑。

手机拍的视频怎么剪辑?

2、使用视频编辑功能。

手机拍的视频怎么剪辑?

3、选择需要剪辑的视频。

手机拍的视频怎么剪辑?

4、点击"下一步"。

手机拍的视频怎么剪辑?

5、点击"滤镜"。

手机拍的视频怎么剪辑?

6、选择一个你喜欢的滤镜效果,点击确认。

手机拍的视频怎么剪辑?

7、点击“声音”。

手机拍的视频怎么剪辑?

8、点击“配乐”。

手机拍的视频怎么剪辑?

9、选择一首你喜欢的歌曲作为背景音乐。

手机拍的视频怎么剪辑?

10、完成后,点击确认。

手机拍的视频怎么剪辑?

11、最后选择导出。

手机拍的视频怎么剪辑?

12、选择需要的视频画质。

手机拍的视频怎么剪辑?

13、等待完成,这样手机拍摄的视频就剪辑好了,还可以一键将视频进行分享。

手机拍的视频怎么剪辑?

  • 自己拍摄的视频怎么编辑
  • 拍摄的视频怎么剪辑
  • 手机录的视频怎么剪切
  • 拍的视频怎么剪辑?
  • 如何在手机上把拍摄视频中多余片段裁剪删除掉
  • 热门搜索
    如何使用牙线 护照在哪里办 如何折星星 如何美白皮肤 怒江旅游 如何保养头发 九龙山在哪里 单眼皮怎么贴双眼皮贴 暗夜猎手怎么玩 卵巢如何保养