小程序在哪里?微信小程序如何找到

 时间:2026-04-23 15:43:39

1、首先,点击桌面微信,进入微信

小程序在哪里?微信小程序如何找到

2、再点击最下方的“微信”,进入聊天页面

小程序在哪里?微信小程序如何找到

3、点击屏幕中上部分,向下滑

小程序在哪里?微信小程序如何找到

4、点击右上方省略号,最近使用的小程序都会出现

小程序在哪里?微信小程序如何找到

5、最近使用没有或查找其它小程序,可以点击右上角放大镜搜索

小程序在哪里?微信小程序如何找到

6、输入小程序名字即可搜索到

小程序在哪里?微信小程序如何找到

  • 怎么把旧手机资料都搬家到新机OPPO Find X里?
  • 汽车小刮伤刮蹭解决办法
  • 得物保税极速怎么买
  • 香菜煎鸡蛋的做法
  • qq浏览器怎么自动备份微信qq
  • 热门搜索
    七月十五是什么节 如何挂钟南山的专家号 送结婚红包怎么写 孩子烫伤怎么办 大饼脸怎么变瓜子脸 河南交通职业技术学院怎么样 宝丽爵手表怎么样 蒂莫西的奇异生活 郑州四十七中怎么样 12345是什么电话