支付宝怎么设置手势密码

 时间:2026-04-22 13:44:38

1、打开支付宝,在我的页面点击右上角的【设置】。

支付宝怎么设置手势密码

2、进入设置页面后,点击【隐私】。

支付宝怎么设置手势密码

3、在新的页面,点击【解锁设置】。

支付宝怎么设置手势密码

4、进入新页面,选择启动支付宝时,再打开【手势密码】的按钮。

支付宝怎么设置手势密码

  • 支付怎么设置密码
  • 支付宝手势密码怎么设置
  • 微信支付手势密码怎么更换
  • 支付宝怎么设置密码锁不让别人看
  • 支付宝打开需要输入密码在哪里设置
  • 热门搜索
    画架怎么安装 倩碧黄油怎么用 水星路由器怎么样 中考分数怎么算 剪贴画怎么做 怎么洗葡萄 怎么改密码 罗西尼手表怎么样 血管堵塞怎么治疗 怎么折飞机