iphone闹钟同步国内节假日

 时间:2026-04-23 02:48:27

1、在iphone桌面上打开闹钟后,在界面里,点击日历。

iphone闹钟同步国内节假日

2、然后在日历界面里,勾选中国大陆节假日,点击右上角完成。

iphone闹钟同步国内节假日

3、接着在已订阅的 日历编辑界面,将日程提醒功能开启,这样就可以在闹钟里同步节假日。

iphone闹钟同步国内节假日

  • 苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
  • 苹果手机设置法定工作日闹钟
  • 苹果手机怎么设置节假日闹钟
  • 苹果手机怎么设置节假日闹钟
  • 苹果闹钟怎么设置法定节假日不响
  • 热门搜索
    怎么取消黄钻 如何写诗 藏红花泡水喝的功效 苹果文件夹在哪里 娇兰佳人怎么样 云南自驾旅游攻略 杨贵妃是哪里人 如何长高 如何判断自己长智齿了 如何刮痧