华为手机保存的账户怎么删除掉

 时间:2026-04-22 05:08:56

1、点击用户和帐户的选项

先进入华为手机设置,在设置的页面里点击用户和帐户。

华为手机保存的账户怎么删除掉

2、点击要删除的账户

在华为手机用户和帐户的页面里点击要删除的账户选项。

华为手机保存的账户怎么删除掉

3、再点击删除功能

在账户的信息里再点击删除就完成操作了。

华为手机保存的账户怎么删除掉

  • 如何将华为手机中保留的账号彻底删除
  • 华为手机账号怎么更换
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 如何登录华为账号
  • 怎么注册华为账号
  • 热门搜索
    泉州动车站在哪里 如何让鼻子变小 哪里有压迫哪里就有反抗 qq怎么升级最快 比亚迪fo怎么样 旅游管理信息系统 少女如何丰胸 东风日产轩逸怎么样 锦绣潇湘旅游卡 怎么共享网络打印机