支付宝生活缴费的户号如何解绑

 时间:2026-05-10 09:07:26

1、点击户号管理

先进入手机支付宝软件,在支付宝生活缴费的页面里点击户号管理。

支付宝生活缴费的户号如何解绑

2、点击删除图标

在支付宝生活缴费的户号管理列表里点击删除图标。

支付宝生活缴费的户号如何解绑

3、再点击确认删除

在生活缴费户号管理弹出来的内容里点击确认删除。

支付宝生活缴费的户号如何解绑

  • 支付宝怎么解绑生活缴费账户
  • 美团优选app如何添加银行卡
  • 翼支付通用券怎么用
  • 支付宝里的生活缴费怎么解绑
  • 支付宝我的缴费账户怎样删除
  • 热门搜索
    乌东德水电站在哪里 藤门留学怎么样 旅游农业 如何灭蟑螂 如何预防水痘 黑枸杞泡水喝的禁忌 tenda路由器设置 华泰圣达菲怎么样 联合国总部在哪里 浙江旅游路线