华为手机怎么删除一个人的通话记录

 时间:2026-04-24 19:15:43

1、进入到手机桌面,点击“拨号”图标。

华为手机怎么删除一个人的通话记录

2、进入到拨号界面,在通话记录选择要删除的联系人,点击右侧“倒立感叹号”图标。

华为手机怎么删除一个人的通话记录

3、进入到通话详情页,点击“通话记录”右侧“清空”。

华为手机怎么删除一个人的通话记录

4、进入到确认窗口,选择“清空”,即可删除这个联系人的通话记录。

华为手机怎么删除一个人的通话记录

  • 华为手机通话录音保存在哪里
  • 华为mate50在哪里更换来电铃声
  • 华为荣耀9X手机怎么样把联系人加入黑名单
  • 荣耀手机如何擦除联系痕迹?
  • 咋样在中国移动营业厅办理业务
  • 热门搜索
    晚上失眠多梦怎么办 成都到九寨沟旅游报价 湖北健康码怎么申请 短线旅游 晚餐吃什么可以减肥 哪里可以看黄 qq怎么@别人 武当山旅游 大熊猫的特点 圣诞老人英语怎么说