iPhone手机日历节日怎么显示

 时间:2026-04-22 07:06:11

1、第一步、打开苹果手机的日历,点击底部的“日历”按钮。

iPhone手机日历节日怎么显示

2、第二步、点击勾选“中国节假日”后,轻点右上角的完成。

iPhone手机日历节日怎么显示

3、第三步、进入日期详情,点击右上角的显示按钮即可在下方看到节日。

iPhone手机日历节日怎么显示

  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 苹果手机日历要怎么显示节日
  • 苹果手机日历没有中国节日选项
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 为什么苹果手机日历不显示节假日
  • 热门搜索
    梦天木门怎么样 灯笼怎么做手工制作 粽子怎么保存 怎么学化妆 c反应蛋白高是怎么回事 微笑用英语怎么说 怎么才能戒烟 生存战争怎么联机 教育类别怎么填 做肠粉的米浆怎么配