华为mate40设置应用全屏显示

 时间:2026-04-23 12:34:12

1、第一步点击设置图标,进入系统设置界面。

华为mate40设置应用全屏显示

2、第二步选择显示选项。

华为mate40设置应用全屏显示

3、第三步选择更多显示设置选项。

华为mate40设置应用全屏显示

4、第四步选择应排脾用全屏显脂常示,点击右侧的展开图标。

华为mate40设置应用全屏显示

5、第五步选择需择迅宿要全屏显示的应用选项,点击右侧的开关按钮。

华为mate40设置应用全屏显示

  • 怎么设置华为mate40手机应用全屏显示
  • 怎么设置华为mate40手机显示应用全屏
  • 华为手机的刘海屏怎么设置屏幕顶部显示方式?
  • 华为手机应用左右扩展显示怎么设置
  • 华为mate40pro手机游戏侧边栏如何添加软件
  • 热门搜索
    光子嫩肤怎么样 多音字大全注音并组词 哆啦a梦图片大全 教师简介 蔬菜简笔画图片大全 美女视频黄频大全视频黄a 快递公司怎么赚钱 电脑声卡怎么安装 炖菜菜谱大全 一岁半宝宝食谱大全