aux接口怎么连接手机?

 时间:2026-04-21 18:23:13

1、在车辆中控扶手处找到车辆的AUX接口。可以在扶手处看到AUX提示,是一个标准的接口。

aux接口怎么连接手机?

2、准备好AUX线,一端用来连接手机,一端用来连接AUX接口。

aux接口怎么连接手机?

3、将AUX线连接到手机的耳机孔。

aux接口怎么连接手机?

4、将AUX线的另一端连接到车辆的AUX接口,这样手机就连接到AUX了。

aux接口怎么连接手机?

  • 音箱aux接口怎么用
  • aux怎么连接手机听歌
  • aux改usb教程
  • 汽车aux接口怎么用?
  • aux接口怎么用
  • 热门搜索
    引号的作用及举例 平坟运动 维生素c的作用和功效 病毒唑的功效与作用 extreme什么意思 非布司他片作用与功效副作用 洋务运动的作用 中药学综合知识与技能 牛初乳的作用 养血清脑颗粒的作用和功效