淘宝怎么删除银行卡号

 时间:2026-04-28 07:36:03

1、点击设置

打开淘宝app,在我的页面点击右上角的设置图标。

淘宝怎么删除银行卡号

2、点击我的支付宝

在设置页面点击支付选项,在支付页面点击绑定的支付宝账户,点击我的支付宝。

淘宝怎么删除银行卡号

3、选择银行卡

选择自己需要解绑的银行卡。

淘宝怎么删除银行卡号

4、点击解除绑定

找到下方的解除绑定,点击解除绑定即可。

淘宝怎么删除银行卡号

  • 淘宝怎么删除银行卡号
  • 淘宝解绑银行卡怎么解除
  • 淘宝怎样解绑银行卡支付
  • 淘宝绑定的银行卡在哪里解绑
  • 淘宝怎么解除银行卡
  • 热门搜索
    玲珑轮胎质量怎么样 打印机卡纸怎么办 空气刘海怎么剪 socks怎么读 怎么炸鸡腿 我要怎么说我不爱你 电脑怎么格式化 燕窝怎么做 海鲜过敏怎么办 小米账号怎么注销