苹果手机如何添加百度输入法

 时间:2026-04-30 08:27:45

1、在苹果手机上下载好百度输入法后,点击打开百度输入法

苹果手机如何添加百度输入法

2、在以下页面点击【添加键盘】

苹果手机如何添加百度输入法

3、进入到以下页面后点击【键盘】

苹果手机如何添加百度输入法

4、将【百度】右侧的开关按钮点击开启

苹果手机如何添加百度输入法

5、开启成功,这下我们就可以在苹果手机上使用百度输入法了。

苹果手机如何添加百度输入法

  • 苹果手机怎么添加百度输入法
  • 苹果手机如何启用百度输入法
  • iPhone安装并启用百度输入法
  • 苹果手机如何设置百度输入法
  • 如何将百度输入法添加到苹果手机上
  • 热门搜索
    和面的方法 燃气灶打不着火原因和处理方法 阳气不足怎么调理 湿疹最佳治疗方法 手机电池修复方法 笔记本怎么调节亮度 凯立德导航升级方法 沃尔沃怎么样 减肥方法 说明方法