慕课网如何开启视频自动播放

 时间:2026-04-22 10:04:53

1、手机桌面点击慕课网图标打开“慕课网”App

慕课网如何开启视频自动播放

2、慕课网主界面点击右下角的“账号”打开个人信息界面

慕课网如何开启视频自动播放

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

慕课网如何开启视频自动播放

4、设置界面点击“视频自动播放”后面的圆点

慕课网如何开启视频自动播放

5、“视频自动播放”后面的圆点变为红色即表示慕课网开启视频自动播放成功

慕课网如何开启视频自动播放

  • 如何利用Axure RP 8设计工具控制密码显示和隐藏
  • css如何去掉列表四周的默认间距
  • FW怎么给图片切片
  • flashCS6基础教程-23-公用库详解
  • Flash中如何绘制三角形
  • 热门搜索
    罩杯abcd怎么分大小 排卵期怎么算 今天股票为什么大跌 番茄饭的做法 乳头疼是怎么回事 玮怎么读 qq怎么设置自动回复 胡萝卜汁的做法大全 掣肘怎么读 为什么qq加不了好友