苹果手机通话记录保存时间设置

 时间:2026-04-30 18:54:51

1、点击Apple ID账号

在手机设置界面,点击Apple ID账号

苹果手机通话记录保存时间设置

2、点击iCloud

在Apple ID页面,点击iCloud

苹果手机通话记录保存时间设置

3、点击iCloud云盘

在iCloud界面,找到iCloud云盘,点击打开

苹果手机通话记录保存时间设置

4、点击iCloud云备份

点击iCloud云备份

苹果手机通话记录保存时间设置

5、点击iCloud云备份按钮

在备份界面,点击打开iCloud云备份即可

苹果手机通话记录保存时间设置

  • 苹果手机通话记录保存时间设置
  • 苹果手机最近通话记录怎么设置延长
  • 苹果手机的通话记录只能保存多久
  • 苹果手机最近通话记录怎么设置延长
  • 苹果手机通话记录保存时间设置
  • 热门搜索
    手机忘记密码怎么办 月饼怎么画 怎么去黑眼圈 橡皮擦英语怎么读 房屋契税怎么算 感冒发烧怎么办 鱼怎么画 我的世界漏斗怎么做 脚抽筋怎么办 手撕包菜怎么做