支付宝APP跨境汇款在哪里

 时间:2026-05-05 07:25:37

支付宝APP跨境汇款在哪里,可以在转账页面跨境汇款选项内操作。以下为详细步骤说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

支付宝10.2.38

方法/步骤

点击跨境汇款选项

在支付宝转账页面点击跨境汇款选项

支付宝APP跨境汇款在哪里

点击汇入

进入跨境汇款选项页面后点击汇入

支付宝APP跨境汇款在哪里

点击去汇款

进入汇入页面左边选择我是汇款人下方点击选择去汇款即可

支付宝APP跨境汇款在哪里

  • 烟台市民健康保139元怎么退保
  • 拍拍借款怎么借款
  • 优酷怎么绑定邮箱
  • 离职怎么一次性提取公积金
  • 剑侠世界3怎么获得武器奇兵外观装饰
  • 热门搜索
    au是什么意思 fool是什么意思 鸡油的作用 fast是什么意思 簇拥的意思 拾人牙慧的意思 淦是什么意思梗出处 中央空调什么品牌好 直发染什么颜色好看 股票dr开头是什么意思