华为手机怎么取消自动续费设置

 时间:2026-04-22 17:07:37

1、打开【设置】;

华为手机怎么取消自动续费设置

2、在【设置】页面,打开【账户中心】;

华为手机怎么取消自动续费设置

3、在【账户中心】页面,打开【会员中心】;

华为手机怎么取消自动续费设置

4、在【会员】页面,找到云空间后,点击【管理】;

华为手机怎么取消自动续费设置

5、在【云存储空间】页面,点击【管理自动续费】;

华为手机怎么取消自动续费设置

6、在【管理自动续费】页面,点击【自动续费】;

华为手机怎么取消自动续费设置

7、在【自动续费】页面,点击【取消自动续费】;

华为手机怎么取消自动续费设置

8、在弹出提示窗,点击【继续取消】,即可。

华为手机怎么取消自动续费设置

华为手机怎么取消自动续费设置

1、打开【设置】;

2、在【设置】页面,打开【账户中心】;

3、在【账户中心】页面,打开【会员中心】;

4、在【会员】页面,找到云空间后,点击【管理】;

5、在【云存储空间】页面,点击【管理自动续费】;

6、在【管理自动续费】页面,点击【自动续费】;

7、在【自动续费】页面,点击【取消自动续费】;

8、在弹出提示窗,点击【继续取消】,即可。

  • 华为手机怎么关闭自动续费
  • 华为手机怎么关闭自动续费
  • 华为手机怎么关闭自动续费
  • 华为如何取消自动续费
  • 华为手机怎么取消自动续费设置
  • 热门搜索
    爱胡思乱想怎么办 如何煎牛排 如何插入页码 如何建立微信公众号 一万块钱怎么理财 粘贴板怎么打开 你在哪里英文怎么说 秦皇岛旅游景点大全 如何消除近视眼 朋友圈怎么只发文字