糗事百科如何启用群通知

 时间:2026-04-26 04:27:25

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

糗事百科如何启用群通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

糗事百科如何启用群通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

糗事百科如何启用群通知

4、消息设置界面点击“群通知”后面的圆点

糗事百科如何启用群通知

5、“群通知”后面的圆点变为黄色即表示糗事百科启用群通知成功

糗事百科如何启用群通知

  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 糗事百科如何启用糗事消息
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 如何关闭糗事百科群通知
  • 糗事百科怎么开启糗事笑脸通知
  • 热门搜索
    燕京理工学院怎么样 小巴西龟怎么养 蜗牛怎么养 马桶怎么拆 房间潮湿怎么办 安能物流怎么样 文化程度怎么填 存折密码忘了怎么办 贵州大学怎么样 油面筋怎么做好吃