怎么判断你的手机要换电池了

 时间:2026-04-29 07:23:10

1、打开手机,点击【设置】。

怎么判断你的手机要换电池了

2、点击【电池】。

怎么判断你的手机要换电池了

3、点击【电池健康】。

怎么判断你的手机要换电池了

4、如下截图所示,当现实最大容量100%,电池支持政策的峰值性能时,则表示电池健康正常,不需要更换电池。

怎么判断你的手机要换电池了

5、如下截图所示,当出现【重要电池信息】:电池健康状况显著下降,为完全恢复电池的性能和容量,请前往Apple授权服务商处进行更换。此时,需要更换电池。

怎么判断你的手机要换电池了

  • 怎样判断手机电池坏了
  • 怎么检测手机电池是否正常
  • 怎么查手机电池损耗率
  • 安卓手机电池寿命怎么检测
  • 手机电池寿命检测
  • 热门搜索
    萧何怎么死的 豆腐怎么做好吃 荏苒怎么读 叵怎么读 虫草怎么吃 白菜馅饺子的做法 松下洗衣机怎么样 稀饭怎么煮 昶怎么读 灏怎么读