真我GTNeo2怎么显示电量百分比

 时间:2026-04-21 15:23:23

1、打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。

在设置界面中,找到通知与状态栏选项,点击进入。

真我GTNeo2怎么显示电量百分比

2、在通知与状态栏界面中,找到在状态栏中显示电量百分比选项,点击进入。

真我GTNeo2怎么显示电量百分比

3、在弹出的对话框中,选择电池图标内或电池图标外选项,点击选择即可。

真我GTNeo2怎么显示电量百分比

  • 高物性啥意思
  • 快对APP如何打开护眼模式
  • 朵朵开黑软件中的通讯录黑名单在哪里查看?
  • 华为手机怎么开启智能省流量?
  • 极无双2怎么激活神兵
  • 热门搜索
    冰皮月饼的做法 脚指甲往肉里长怎么办 兔肉的做法大全 重庆火锅做法 八爪鱼的做法 热狗的做法 炸排骨的做法 嵬怎么读 煎黄花鱼的做法 听音乐用英语怎么说