怎样关闭支付宝收款语音提醒

 时间:2026-04-29 01:47:11

1、点击…图标

先进入支付宝收款页面,然后点击右上角的…图标。

怎样关闭支付宝收款语音提醒

2、点击收钱到账语音提醒

在弹出来的内容里点击收钱到账语音提醒。

怎样关闭支付宝收款语音提醒

3、再打开语音提醒开关

在收钱到账语音提醒的页面里打开语音提醒开关。

怎样关闭支付宝收款语音提醒

  • 支付宝收款提醒怎么关闭
  • 支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
  • 支付宝收钱声音怎么关掉
  • 支付宝怎么关闭收钱语音提醒
  • 支付宝收款语音怎么关闭
  • 热门搜索
    分歧是什么意思 at all是什么意思 苹果越狱是什么 阿苯达唑片什么时候吃 这是什么踏板 移仓是什么意思 增塑剂是什么 treatment是什么意思 五脊六兽什么意思 运动套装