知乎在哪里关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-04-30 05:34:28

1、第1步,打开知乎的设置页面,找到“隐私”

知乎在哪里关闭个性化内容推荐?

2、第2步,点击进入隐私页面,找到“权限授权设置”

知乎在哪里关闭个性化内容推荐?

3、第3步,点击“权限授权设置”进入“撤回授权”页面,找到“关闭个性化内容推荐”打开其后面的按钮,再点击跳出选框中的'确认关闭”即可

知乎在哪里关闭个性化内容推荐?

  • 如何启用微信读书接收公众号文章推荐提醒
  • mac版word无格式粘贴后不能复制粘贴4198错误
  • 阿里云App如何签到
  • QQ空间访客怎么设置私密仅自己可看
  • 如何使用JavaScript的layui框架设置单选按钮选
  • 热门搜索
    开衫怎么搭配 盐城师范学院怎么样 孕妇可以吃猕猴桃吗 车辆保险怎么买划算 凉拌腐竹 眼睛玻璃体混浊怎么治疗 挪车打什么电话可以联系到车主 魅族怎么样 新房怎么布置 峨眉山旅游线路