京东读书怎么设置阅读偏好

 时间:2026-04-23 13:40:20

1、打开「京东读书」APP,如图所示。

京东读书怎么设置阅读偏好

2、在首页,依次点击:【我的】-【设置】,如图所示。

京东读书怎么设置阅读偏好

3、在【设置】中,点击【阅读偏好】,如图所示。

京东读书怎么设置阅读偏好

4、在【阅读偏好】中,选择选择自己喜欢的图书类型后,点击【选好了】,如图所示。

京东读书怎么设置阅读偏好

  • 京东读书如何找到关于京东读书
  • 京东读书怎样查看阅读记录
  • 京东读书怎样查看已经安装的阅读插件
  • 京东读书App怎么阅读VIP书籍
  • 连尚读书怎么设置阅读偏好
  • 热门搜索
    坦白说怎么查是谁 肛周脓肿怎么治疗 脖子落枕怎么办 香椿怎么吃 头痛怎么办最快最有效 怎么注册香港公司 大便干燥怎么办拉不出来怎么办 读书心得怎么写 智齿发炎怎么办 ppt怎么制作