怎么清除掌上生活APP的全部消息提醒

 时间:2026-04-21 22:39:22

1、打开“掌上生活”APP,点击【我的】选项;

怎么清除掌上生活APP的全部消息提醒

2、在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎么清除掌上生活APP的全部消息提醒

3、在“设置”页面,点击【新消息提醒】选项;

怎么清除掌上生活APP的全部消息提醒

4、在“消息设置”页面,点击【清除全部消息提醒】选项,即可清除掌上生活APP的全部消息提醒。

怎么清除掌上生活APP的全部消息提醒

  • 百度手机输入法怎么使用手写功能?
  • 云上高坪app怎样发布问政图文?
  • 如何提高睾酮素,让健身事半功倍
  • 开心消消乐怎样使用特效
  • 解决纺织印染起泡的小妙招
  • 热门搜索
    猫猫图片大全可爱 怎么样可以快速减肥 手癣怎么治 古装历史电视剧大全 土豆块的做法大全 结婚准备清单大全 大全新能源 汽车装饰用品大全 卤水配方秘方大全 淘宝店铺怎么推广