vivo无线充电怎么开启

 时间:2026-05-03 17:19:50

1、我们打开手机,在手机桌面,点击打开手机设置,

vivo无线充电怎么开启

2、在手机设置界面,我们点击进入电池界面,

vivo无线充电怎么开启

3、在电池设置界面,我们点击进入充电设置界面,

vivo无线充电怎么开启

4、在充电设置界面,我们直接将无线充电的开关给打开就可以了。

vivo无线充电怎么开启

  • vivo手机如何设置无线充电
  • vivo无线充电怎么设置
  • 手机如何开启无线充电功能
  • 怎么开启手机无线充电功能
  • oppo手机可以无线充电吗
  • 热门搜索
    红烧肉怎么做好吃 体育锻炼的方法 众泰汽车质量怎么样 鱼类大全名称图片 咸蛋怎么做 酸白菜怎么做好吃 儿童编发大全简单漂亮 车辆过户保险怎么办 经典诗词大全 路由器网速慢怎么办