微信怎么样防止拉进群聊 如何设置不被拉进群聊

 时间:2026-04-27 02:52:36

1、在手机上打开微信后,我们点击右下角的“我”标签。

微信怎么样防止拉进群聊 如何设置不被拉进群聊

2、在打开的微信我的页面中,我们点击“设置”菜单项。

微信怎么样防止拉进群聊 如何设置不被拉进群聊

3、这时就会打开微信的设置页面,点击页面中的“隐私”菜单项。

微信怎么样防止拉进群聊 如何设置不被拉进群聊

4、在打开的隐私页面中,我们把“加我为朋友时需要验证”后面的开关设置为开

微信怎么样防止拉进群聊 如何设置不被拉进群聊

5、接下来再点击下面的“添加我的方式”菜单项。

微信怎么样防止拉进群聊 如何设置不被拉进群聊

6、在打开的添加我的方式页面中,我们找到“手机号”与“群聊”两项,把其后面的开关设置为关闭,这样以后再拉我们进群聊的情况就明显减少了。

微信怎么样防止拉进群聊 如何设置不被拉进群聊

  • 微信怎么设置不被拉进群
  • 如何使用图怪兽制作日签
  • 牛奶蛋白过敏的宝宝辅食怎么添加
  • 咪咕快游怎么开启wifi自动播放视频?
  • 安卓手机清理内存,省电技巧
  • 热门搜索
    我的世界人怎么做 去桂林旅游要多少钱 东南亚旅游景点 磊科路由器怎么设置 一个人的夜我的心应该放在哪里 硬盘有坏道怎么办 车辆购置税怎么算2020新算法的 先科音响怎么样 如何培养幼儿的自信心 word如何生成目录