华为用户如何清理云空间内照片

 时间:2026-05-05 07:12:02

1、首先打开文件管理,点击云空间。

华为用户如何清理云空间内照片

2、点击图库,点击前往图库,点击要清理的相册。

华为用户如何清理云空间内照片

3、点击选中要清理的图片,点击删除按钮,点击删除即可。

华为用户如何清理云空间内照片

4、总结如下。

华为用户如何清理云空间内照片

  • 华为手机云照片如何删除?
  • 华为怎么只删云端照片不删本地
  • 怎么删除华为云空间照片
  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 删除云空间里面的照片?
  • 热门搜索
    六安瓜片属于什么茶 税法知识 文艺复兴运动 火疗的功效与作用 发蜡的作用 护发素的作用 十二月开什么花 什么是一体机 幼儿园运动会加油稿 有趣的数学小知识