企业微信消息提醒声音怎么设置

 时间:2026-04-29 11:22:35

1、在企业微信首页,单击【头像】。

企业微信消息提醒声音怎么设置

2、在菜单界面,单击【设置】。

企业微信消息提醒声音怎么设置

3、在设置界面,单击【新消息通知】。

企业微信消息提醒声音怎么设置

4、在新消息通知界面,点击【声音】。

企业微信消息提醒声音怎么设置

5、在通知界面,点击【铃声】。

企业微信消息提醒声音怎么设置

6、选择【铃声】,这样就设置成功。

企业微信消息提醒声音怎么设置

  • 企业微信消息提醒声音怎么设置
  • 企业微信消息铃声怎样设置
  • 企业微信软件中怎么开启声音提醒功能
  • 如何更换企业微信新消息通知的声音?
  • 企业微信没有提示音怎么设置
  • 热门搜索
    如何卖二手车 如何去掉胎记 小狗的生活习性 会计如何做账 生活防水 手机如何贴膜 日语我爱你怎么发音 极品生活 11月24日是什么星座 如何做菜