iOS怎么开通家人共享

 时间:2026-04-24 06:40:37

1、在iphone中打开“设置”,选择“Apple ID”下的“设置家人共享”。

iOS怎么开通家人共享

2、接着可以看到家人共享可使用的功能,选择“开始使用”。

iOS怎么开通家人共享

3、开通后,选择与家人共享的功能。

iOS怎么开通家人共享

4、在确认功能后会弹出“共享付款”。

iOS怎么开通家人共享

5、选择邀请家庭成员即可。

iOS怎么开通家人共享

6、总结如下图所示。

iOS怎么开通家人共享

  • 苹果手机设置家人共享怎么操作
  • iphone家庭共享怎么设置
  • iPhone怎样设置家人共享
  • 苹果手机家人共享不可用怎么回事
  • iphone在哪接受家庭邀请
  • 热门搜索
    1月26日是什么星座 什么的目光 循循善诱是什么意思 晚上睡觉磨牙是什么原因 头出汗多是什么原因 梅毒是什么 bc是什么意思 华子是什么意思 跳蛋是什么 soon什么意思